Архив за 2023 год

Постановление № 59 от 06 марта 2023 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от 06.03.2023

59

О внесении изменений в административный
регламент, утвержденный постановлением
администрации поселка Вольгинский от
24.09.2021 № 387

Руководствуясь Федеральным законом от 04.11.2022 № 427-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования городского поселения поселок Вольгинский Петушинского муниципального района Владимирской области,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в административный регламент, утвержденный постановлением администрации поселка Вольгинский от 24.09.2021 № 387 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке» (далее – Регламент) следующие изменения:

1.1. Первый абзац п. 2.6.1. раздела 2 Регламента после слов «жилищного строительства» дополнить словами «(за исключением строительства объектов индивидуального жилищного строительства с привлечением денежных средств участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»)». 

1.2. Пункт 2.6.1.1. раздела 2 Регламента изложить в новой редакции следующего содержания:

«2.6.1.1. В случае, если уполномоченным на выдачу разрешения на строительство органом является федеральный орган исполнительной власти в сфере государственной охраны, уведомление о планируемом строительстве подается на бумажном носителе посредством личного обращения в указанный орган либо направляется посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.»

1.3. Пункт 2.6.1.2. раздела 2 Регламента изложить в новой редакции следующего содержания:

«2.6.1.3. Уведомление о планируемом строительстве, в том числе с приложением к нему предусмотренных п. 2.6.2. настоящего Регламента документов, наряду со способами, предусмотренными п. 2.6.1. и 2.6.1.1. настоящего Регламента, может быть подано:

1) с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг или региональных порталов государственных и муниципальных услуг (за исключением случаев, если уполномоченным на выдачу разрешения на строительство органом является федеральный орган исполнительной власти в сфере государственной охраны);

2) с использованием государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий в области градостроительной деятельности.»

1.3. Дополнить раздел 2 Регламента пунктом п. 2.6.1.3. следующего содержания:

«2.6.1.3. В случае изменения параметров планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает или направляет способами, указанными в п. 2.6.1. и 2.6.1.1. настоящего Регламента, уведомление об этом в Учреждение с указанием изменяемых параметров. Рассмотрение указанного уведомления осуществляется в соответствии с частями 4 - 13 статьи 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.».

2. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                                 С.В.Гуляев