Архив за 2014 год

Постановление № 111 от 2 июня 2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ»
Поселка Вольгинский
Владимирской области

от 02.06.2014 № 111
О внесении изменений в постановление
главы от 11.03.2010 № 56

Рассмотрев протест прокурора Петушинского района, в соответствии с Законом Владимирской области от 30.05.2007 №58-ОЗ «О муниципальной службе во Владимирской области»,

п о с т а н о в л я ю:

1.Внести следующие изменения в постановление главы МО «Поселок Вольгинский» от 11.03.2010 № 56 «О проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей или должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими муниципальные должности или должности муниципальной службы администрации поселка Вольгинский, и соблюдения ими требований к служебному поведению»:
1.1. Дополнить абзац а) подпункта 1.1. словами «включенных в соответствующий перечень», изложив абзац в следующей редакции:
«а) гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей или должностей муниципальной службы администрации поселка Вольгинский, включенных в соответствующий перечень (далее - граждане), на отчетную дату;»
1.2. Дополнить абзац б) подпункта 1.1. словами «включенные в соответствующий перечень», изложив абзац в следующей редакции:
«б) лицами, замещающими муниципальные должности или должности муниципальной службы, включенные в соответствующий перечень (далее – муниципальные служащие) по состоянию на конец отчетного периода.»
1.3. В пункте 3 Положения слова «от 19.02.2010 №43» заменить на слова «от 30.05.2011 №37», изложив пункт в следующей редакции:
«3. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным постановлением главы поселка Вольгинский от 19.02.2010 №43, и претендующим на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем должностей, осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для проверки сведений, представляемых гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.»
1.4. Дополнить пункт 4 абзацем следующего содержания:
«Решение принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующей информации.»
1.5. Дополнить пункт 11 подпунктом 11.6. следующего содержания:
«11.6. осуществлять анализ сведений, представленных гражданином или муниципальным служащим в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.»
1.6. Дополнить подпункт 7.2. словами «иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами», изложив подпункт в следующей редакции:
«7.2. Правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;»
1.7. Дополнить пункт 7 подпунктами 7.4., 7.5., 7.6. следующего содержания:
«7.4 Постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;
7.5. Общественной палатой Владимирской области;
7.6. общероссийскими, областными и муниципальными средствами массовой информации.»
1.8. Дополнить пункт 21 подпунктами 21.1. и 21. 2. Следующего содержания:
«21.1. В докладе должно содержаться одно из следующих предложений:
а) о назначении гражданина на должность муниципальной службы;
б) об отказе гражданину в назначении на должность муниципальной службы;
в) об отсутствии оснований для применения к муниципальному служащему мер юридической ответственности;
г) о применении к муниципальному служащему мер юридической ответственности;
д) о предоставлении материалов проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
21.2. Представитель нанимателя, рассмотрев доклад и предложения, указанные в пункте 21.1. настоящего Положения, принимает одно из следующих решений:
а) назначить гражданина на должность муниципальной службы;
б) отказать гражданину в назначении на должность муниципальной службы;
в) применить к муниципальному служащему меры юридической ответственности;
г) представить материалы проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации поселка Вольгинский и урегулированию конфликта интересов.»
1.9. Исключить пункт 22.
2.Контроль за выполнением постановления возложить на заведующего организационно-правовым отделом.
3.Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник».

 

Глава муниципального образования
«Поселок Вольгинский» О.С. Арилина

Скачать приложение