Архив за 2017 год

Постановление № 202 от 22 августа 2017 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от  22.08.2017                                                                                                                             № 202 .

О создании организационного комитета

по проведению Всероссийского экологического

субботника «Зеленая Россия»

 

В целях поддержки инициативы Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" о проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" со 2 по 30 сентября 2017 года – Года экологии, руководствуясь Уставом МО «Поселок Вольгинский»

п о с т а н о в л я ю:

Создать организационный комитет по проведению Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" с 2 по 30 сентября 2017 года в следующем составе:

 

Гуляев

Сергей Викторович

Глава муниципального образования «Поселок Вольгинский», председатель оргкомитета;

Емелина

Ольга Александровна

-начальник отдела благоустройства МКУ «АХЦ», секретарь оргкомитета.

Члены оргкомитета:

Вещунова

Татьяна Михайловна

-депутат Совета народных депутатов пос. Вольгинский;

Киселев

Игорь Геннадьевич

-заместитель главы администрации по основной деятельности;

Киселев

Марк Игоревич

-председатель Молодежного правительства п. Вольгинский;

Паранина

Светлана Александровна

-директор МБОУ «ВСОШ».

2. Организационному комитету:

провести торжественное открытие субботника 02.09.2017 года; в ходе проведения субботника организовать реализацию следующих массовых мероприятий: очистка от мусора населенных пунктов, территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, частным домовладениям, посадка зеленых насаждений, проведение эколого-просветительских мероприятий; проинформировать предприятия и учебные заведения, расположенные на территории муниципального образования, о возможности участия в конкурсах, проводимых Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия"; итоговую информацию о проведении субботника направить до 01.10.2017 главе администрации поселка Вольгинский в соответствии с прилагаемой формой.

3. Начальнику отдела благоустройства МКУ «АХЦ» Емелиной О.А. совместно с директором ВСОШ Параниной С.А. организовать работу по объединению школьников поселения в ряды Зеленых пионеров – защитников природы, привлечь в дело защиты природы и волонтерства.

4. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории поселка привести закрепленные за ними территории в надлежащее санитарное состояние до 30.09.2017 года. Трудовым коллективам провести в период с 02 по 30 сентября 2017 года массовые субботники по уборке территории, мероприятия по озеленению и благоустройству.

5. Директорам коммерческих предприятий, организаций и частным предпринимателям, имеющим торговые точки на территории поселка, провести благоустройство и уборку, прилегающих к этим точкам территорий.

6. Владельцам индивидуальных гаражей организовать уборку территории вокруг гаражей и ликвидировать несанкционированные свалки.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по основной деятельности Киселева И.Г.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Вольгинский вестник».

 

Глава администрации поселка Вольгинский                                                                    В.В.Гаранин

 

Текст постановления с приложением